Staff e Contatti


SEDE del Centro Documentazione Luserna
 
via Trento/Stradù, 6 - 38040 Luserna/Lusérn (TN) - Italia
tel. a fax 0464.789638 mail: info@lusern.it

editoria@lusern.it - Info sulle pubblicazioni del Centro Documentazione Luserna 
turismo@lusern.it - Info turistiche su Luserna

web: www.lusern.it



 
- PRESIDENTE

Fiorenzo Nicolussi Castellan 
mail: presidente@lusern.it 


- VICEPRESIDENTE
Michele Nicolussi Paolaz
mail: vicepresidente@lusern.it


- AMMINISTRATORE
Luigi Nicolussi Castellan
mail: amministratore@lusern.it - tel: +39.338.3033802



- DIRETTORE
dott. Lorenzo Baratter in aspettativa per mandato politico come Consigliere Provinciale Regionale mail: lorenzo.baratter@lusern.it
   


- SEGRETERIA
Marika Nicolussi Castellan Galeno - marika.nicolussi@lusern.it
Valentina Nicolussi Castellan -  valentina.nicolussi@lusern.it




     
- CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

 
Fiorenzo Nicolussi Castellan - Presidente - in rappresentanza del Comune di Luserna/Lusérn 

Michele Nicolussi Paolaz- Vicepresidente - in rappresentanza dell'Istituto Cimbro/Kulturinstitut Lusérn


Luigi Nicolussi Castellan - Amministratore

Marilena Defrancesco - in rappresentanza della Provincia Autonoma di Trento

Günther Hofer - in rappresentanza della Regione Autonoma Trentino Alto Adige/Südtirol

Emanuele Curzel - in rappresentanza dell'Università degli Studi di Trento

Luca Nicolussi Paolaz - Sindaco di Luserna/Lusérn

Arturo Nicolussi Moz- in rappresentanza del Comune di Luserna/Lusérn

Luca Zotti - in rappresentanza del Comune di Luserna/Lusérn

Hubert Nicolussi Paolaz - in rappresentanza del Comune di Luserna/Lusérn

Richard Schober  - in rappresentanza della Città di Innsbruck


Fabio Menestrina  -  Revisore dei Conti

dott. Günter Hofer - membro Consiglio di Amministrazione CDL; 
© R.Magronedott. Lorenzo Baratter - direttore;
Luigi Nicolussi Castellan - vicepresidente;
© R.MagroneFiorenzo Nicolussi Castellan - presidente;
© R.MagroneConsiglio di Amministrazione - Centro Documentazione LusernaConsiglio di Amministrazione - Centro Documentazione LusernaGianni Nicolussi Zaiga, Luca Zotti e Luigi Nicolussi Castellan con l'amico Giorgio PiccininiAndrea Zotti - ex-amministratore, Marika Nicolussi Castellan Galeno - amministratrice, Valentina Nicolussi CastellanValentina Nicolussi Castellan e Marika Nicolussi Castellan Galeno

CONDIVIDI